Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
Lotto 111

Antonio Visentini (Venezia, 1688 - 1782)

Bucintoro e fiera Veneta nel dì dell'Ascensione. Tav. 24. (da Canaletto).

Acquaforte. mm 275x425. Foglio: mm 370x520. Testo bilingue italiano-francese. Tratta da “Urbis Venetiarum prospectus celebriores ex Antonii Canal tabulis XXXVIII… edizione Battaggia sec. XIX.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €