Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Adrien Manglard  (Lione, 1695 - Roma, 1760) : Naufragio.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 88

Adrien Manglard (Lione, 1695 - Roma, 1760)

Naufragio.

Acquaforte. mm 290x430. Foglio: mm 370x510. In basso ai lati: A Manglard fecit – Iacobus Billy excudit Romae.

Minimi restauri marginali. In passe-partout.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 120 €