Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Lorenzo Loli  (Bologna, 1612 - 1691) : Baccanale di tre putti. (Da Sirani).  Giovanni Andrea Sirani  (Bologna, 1610 - 1670)  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 83

Lorenzo Loli (Bologna, 1612 - 1691)

[ Giovanni Andrea Sirani (Bologna, 1610 - 1670) ]

Baccanale di tre putti. (Da Sirani).

Acquaforte mm 195x156. Rifilata pochi millimetri oltre la linea di contorno, tagliata la tabella bianca sottostante l'immagine. Firmata “LLol. F.” in basso a sinistra.

Un piccolo foro con perdita dell'inciso.

invenduto: 200 €