Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Enzo Faraoni  (Santo Stefano Magra,  - La Spezia, ) : Ritratto maschile.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 254

Enzo Faraoni (Santo Stefano Magra, - La Spezia, )

Ritratto maschile.

1959.

Acquaforte. mm 150x220. Foglio: mm 340x475. Firmata, datata e numerata a matita ad esempio n.3/50.

Lievi fioriture ai margini.

invenduto: 100 €