Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Richard Earlom  (Londra, 1742 - 1822) : Paesaggio. (Da Claude Lorrain.)  Claude Lorrain  (Chamagne, 1600 - Roma, 1682)  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 249

Richard Earlom (Londra, 1742 - 1822)

[ Claude Lorrain (Chamagne, 1600 - Roma, 1682) ]

Paesaggio. (Da Claude Lorrain.)

Acquaforte. Mm 205x260. Pubblicata da boydell nel 1775. In cornice.

invenduto: 100 €