Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Stefano Della Bella  (Firenze, 1610 - 1664) : Un paesano a cavallo e un altro a piedi.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 69

Stefano Della Bella (Firenze, 1610 - 1664)

Un paesano a cavallo e un altro a piedi.

1656.

Acquaforte mm 130x130. Foglio mm 190x220. Firmata e datata nella lastra. De Vesme, 744, II stato/II.

Bell'esemplare marginoso su carta vergellata un po' spessa.

invenduto: 250 €