Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Stefano Della Bella  (Firenze, 1610 - 1664) [da] : La famiglia dei satiri in cammino.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 65

Stefano Della Bella (Firenze, 1610 - 1664) [da]

La famiglia dei satiri in cammino.

Acquaforte mm 220x215. Rifilata intorno all'inciso. Buona copia nello stesso senso dell'originale. De Vesme, 103.

Due piccoli restauri in basso nella zona bianca.

invenduto: 150 €