Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
Lotto 26

Lotto di 4 carte geografiche di regioni della Francia e del Belgio del XVIII secolo

Carte particuliere [?] d?Arhois [?] et d?une partie de la Picardiè

Bruxelles: par Frick Eugene, 1708.

Incisione in rame intelata. Mm 440x565. SI AGGIUNGE: Carte particuliere […] de Mons […] Charleroy…Bruxelles: par Frick Eugene, 1706. Incisione in rame intelata. Mm 430x570. SI AGGIUNGE: Carte particuliere de Cambray […] St. Quentin…Bruxelles: par Frick Eugene, 1710. Incisione in rame intelata. Mm 440x560. SI AGGIUNGE: Plan de la ville de Lierge. Par [le Maire], 1740. Incisione in rame. Mm 540x430. Con margini. Buone condizioni.

I opera: lievi difetti. III opera: minimi difetti.

invenduto: 100 €