Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Antonio Carbonati  (Mantova, 1893 - Roma, 1956) : Veduta di Napoli.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 207

Antonio Carbonati (Mantova, 1893 - Roma, 1956)

Veduta di Napoli.

1928.

Acquaforte. mm 155x285. Foglio: mm 255x385. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. VI/XXV. Timbro a secco.

Brunitura da esposizione. In passe-partout.

invenduto: 100 €