Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Antonio Carbonati  (Mantova, 1893 - Roma, 1956) : Siena.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 209

Antonio Carbonati (Mantova, 1893 - Roma, 1956)

Siena.

1930.

Acquaforte. mm 220x305. Foglio: mm 260x330. Prova d'artista numerata 2/10. Firmata e datata a matita.

Carta brunita.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €