Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Virginio Bianchi  (Massarosa, 1899 - 1970) : Donna con gatto vicino a una stufa.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 191

Virginio Bianchi (Massarosa, 1899 - 1970)

Donna con gatto vicino a una stufa.

1927.

Acquarello e pastelli colorati. mm 400x320. Firmato e datato in alto a destra. Etichetta al verso col nome dattiloscritto dell'autore. Bozzetto pubblicitario per la Motta 1927.

invenduto: 350 €