Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Marcantonio Bellavia : Cristo benedicente. (Da Annibale Carracci).  Annibale Carracci  (Bologna, 1560 - Roma, 1609)  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 43

Marcantonio Bellavia

[ Annibale Carracci (Bologna, 1560 - Roma, 1609) ]

Cristo benedicente. (Da Annibale Carracci).

XVII secolo.

Acquaforte. Mm 120x87. Foglio: mm 355x240. Bartsch 44.

Sporadiche fioriture, una piccola mancanza al margine inferiore delle carte.

invenduto: 200 €