Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Vittorio Baldancoli  (Firenze, ) : Due disegni. Melagrana. Prelato.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 165

Vittorio Baldancoli (Firenze, )

Due disegni. Melagrana. Prelato.

1914 e 1902 ca.

(1) Matita nera. mm 190x255. Firmato e datato in basso a destra. (2) Matita nera. mm 135x210. Eseguito al verso di un invito del Circolo degli Artisti di Firenze.

(1) Lievi ingialliture. (2) Lievi macchie.

invenduto: 170 €