Asta 1002 / Asta a tempo: Stampe & disegni

mer 1 OTTOBRE -  mer 15 OTTOBRE 2014
 Angese [nome d'arte di Sergio Angeletti]  (Roma, 1947 - Perugia, 2008) : Il compromesso storico. Caricatura di Andreotti e Berlinguer.  - Asta Asta a tempo: Stampe & disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 155

Angese [nome d'arte di Sergio Angeletti] (Roma, 1947 - Perugia, 2008)

Il compromesso storico. Caricatura di Andreotti e Berlinguer.

1977.

Penna e acquarello su cartoncino. mm 400x300. Firmato e datato a penna in basso a sinistra.

invenduto: 200 €