Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Vamba [pseud. di Bertelli Luigi] : Lettera autografa firmata.  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 397

Vamba [pseud. di Bertelli Luigi]

Lettera autografa firmata.

Datata 1 febbraio 1892.

Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata. 1 bifolio, scritte 2 pagine.

L’autore del celebre personaggio di Gian Burrasca chiede all’amico un favore a proposito di un contratto.