Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Malaspina Pier Luigi : Vita di suor di Dio Mira (Diomira) del verbo incarnato religiosa claustrale nel monastero delle stabilite nella carità di Firenze...  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 368

Malaspina Pier Luigi

1696.

In-8° (mm 205x145). Carte [2], 212, [9]. Un lavoro di tarlo all'angolo superiore esterno delle carte con perdita della numerazione, diversi errori nella numerazione delle carte. Esemplare rifilato. Legatura in pieno cartonato decorato. Diverse mancanze, dorso quasi completamente staccato, piatti scoloriti. Esemplare mediocre.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 188 €