Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Mac Orlan Pierre : Lettera autografa firmata inviata ad Anatole Jakovsky.  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 366

Mac Orlan Pierre

Lettera autografa firmata inviata ad Anatole Jakovsky.

Datata 14 luglio 1955.
Manoscritto a inchiostro nero. Scritta 1 pagina. Su carta intestata. Di argomento lavorativo. In lingia francese. Busta originale conservata. Dimensioni: 270x210 mm.