Asta 52 / Libri, autografi e manoscritti

lun 10 GIUGNO -  lun 17 GIUGNO 2024
Lotto 97

Milne Edwards Henri

Firenze: nella Tipografia di Alessandro Paggi, 1842.

In-12° (mm 127x80). Qualche fioritura sparsa, altrimenti buona copia leggermente rifilata. Legatura coeva in mezza pelle, con piatti marmorizzati e titoli in oro al dorso; tagli spruzzati. Lievi abrasioni ai tagli e alle unghiature.

Opera interessante e non comune.

17/6/2024 14:14:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
EUR 30,00
Stima
30 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima