Asta 52 / Libri, autografi e manoscritti

lun 10 GIUGNO -  lun 17 GIUGNO 2024
 Huxam John, Zeviani Giovanni Verardo : Lotto di 2 opere settecentesche a carattere  [..]
Lotto 88

Huxam John, Zeviani Giovanni Verardo

Lotto di 2 opere settecentesche a carattere medico, la prima sulle febbri, la seconda sui pronostici.

XVIII secolo.

Compongono il lotto: 1) Huxham John, ...Liber de febribus et alia opuscula varia [...] Editio prima Neapolitana. Neapoli: expensis Stephani Manfredi, 1765. 2) Zeviani Giovanni Verardo, Nuovo fonte da cavar pronostici nelle malattie... Napoli: presso Vincenzo Manfredi: a spese di Felice Ippolito, 1775. Non collazionati e difetti da controllare.

Anche la seconda parte della seconda opera tratta delle febbri.

17/6/2024 13:56:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
EUR 90,00
Stima
90 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima