Asta 52 / Libri, autografi e manoscritti

lun 10 GIUGNO -  lun 17 GIUGNO 2024
Lotto 67

D'Annunzio Gabriele

Milano: Emilio Bestetti editore d'arte, 1938.

In-folio (mm 345x250). Buona copia in barbe. Legatura originale in piena pergamena con titoli impressi in oro al piatto anteriore, decorazioni dorate ai comparti del dorso. Sguardie in seta verde con impressioni oro. Difetti alle cerniere e tracce di polvere ai piatti. Esemplare non numerato, su una tiratura complessiva di 750 copie. Lotto non passibile di restituzione.

Si veda lotto precedente.

17/6/2024 13:14:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
80 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima