Asta 52 / Libri, autografi e manoscritti

lun 10 GIUGNO -  lun 17 GIUGNO 2024
Lotto 59

Clavius Christophorus

[ Ioannes (de) Sacrobosco ]

Lugduni: sumptibus Fratrum de Gabiano, 1594.

In-4° (mm 210x145). Bella illustrazione in legno al frontespizio stampato in rosso e nero. Esemplare uniformemente brunito, con ampie gore diffuse. Legatura successiva in carta decorata muta, con dorso a tre nervetti. Mancanze ai piatti e al dorso. Annotazioni manoscritte, parzialmente cassate, al frontespizio.

17/6/2024 12:58:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
EUR 70,00
Stima
70 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima