Asta 52 / Libri, autografi e manoscritti

lun 10 GIUGNO -  lun 17 GIUGNO 2024
Lotto 33

Amelot de la Houssaye Abraham Nicholas [e altri]

Venezia

Lotto di 2 opere di interesse veneziano.

XVII-XIX secolo.

Compongono il lotto: 1) Amelot de la Houssaye Abraham Nicolas, Histoire du gouvernement de Venise... A Paris: chez Frederic Leonard, 1677 [rilegato con:] Suplement a l'Histoire du gouvernement de Venise. A Paris: chez Frederic Leonard, 1677; 2) Mutinelli Fabio. Del costume veneziano sino al secolo decimosettimo... Venezia: Dalla Tipografia di Commercio, 1831. Difetti e mancanze, lotto non passibile di restituzione.

17/6/2024 12:06:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
EUR 60,00
Stima
60 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima