Asta 49 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 31 GENNAIO -  mer 7 FEBBRAIO 2024
 Francesco Gamba  (Torino, 1818 - 1887) : Mercato.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 60

Francesco Gamba (Torino, 1818 - 1887)

Mercato.

Xilografia a colori su carta giappone. mm 360x590. Foglio: mm 540x820. Firmato a matita in basso a destra, titolato a matita in basso a sinistra.

Foglio con vari difetti lungo i margini e tracce di gore sparse. Lastra in buona conservazione generale.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €