Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Elvio Marchionni  (Spello, 1944) : Senza alcuna paura.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea  [..]
Lotto 613

Elvio Marchionni (Spello, 1944)

Senza alcuna paura.

2014.

Bassorilievo a tecnica mista. cm 39,5x63,5. Firma incisa in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Dati dell'opera iscritti a penna e inchiostro di china nero all'interno del timbro d'artista controfirmato al verso. Es. 1/9.

Opera applicata a pannello di supporto. Una minuscola sbeccatura in basso a sinistra, ottima conservazione.

Base d'asta