Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Annibale Gatti  (Forlž, 1827 - Firenze, 1909) : Scena dantesca.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 476

Annibale Gatti (Forlž, 1827 - Firenze, 1909)

Scena dantesca.

Olio su tela. cm 18,2x12,7. Firmato all'angolo inferiore destro.

Piccole cadute di colore marginali principalmente al lato sinistro ed inferiore, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta