Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Giuseppe Cesetti  (Tuscania, 1902 - 1990) : Cavalli e fantini.  - Asta Arte Moderna  [..]
Lotto 444

Giuseppe Cesetti (Tuscania, 1902 - 1990)

Cavalli e fantini.

1975 ca.

Olio su zinco. cm 50x65. Firma in basso a sinistra. Provenienza: Galleria d'arte Ariete di Venezia, la cui etichetta è applicata al verso insieme a una fotografia dell'artista con l'opera; importante collezione fiorentina.

Base d'asta