Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Carlo CarrÓ  (Quargnento, 1881 - Milano, 1966) : Cengio.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 300

Carlo CarrÓ (Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

Liguria

Cengio.

1922.

Acquaforte. mm 216x266. Foglio: mm 320x410. CARRA', 7. Firmata in lastra in basso a destra, controfirmata a matita al margine inferiore destro. Numero di tiratura indicato a matita in basso a sinistra. Es. 8/50.

Foglio con tracce d'uso generali, altrimenti buona conservazione.

Base d'asta