mer 4 OTTOBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Lotto 622

Martini Antonio

Vecchio e Nuovo Testamento secondo la volgata [...] Tomo primo [-XXIV].

Firenze: presso Gaetano Ducci, 1827-1830.

24 volumi in-8° (mm 183x115). Legatura coeva omogenea in mezza pelle con punte in pergamena e piatti in carta marmorizzata. Titolo in oro al dorso. SI AGGIUNGE: Il mese di Gesù Bambino... Gennaio (-dicembre). Milano: tipografia Manini, s.d. 12 volumi in-12° (mm 137x90).

(36)

Base d'asta