mar 3 OTTOBRE 2023
Lotto 259

Munari Bruno

Supplemento al dizionario italiano.

Milano: Muggiani Editore, 1963.

In-12° (mm 166x122). Pagine 112, [8]. Illustrazioni in bianco e nero nel testo. Testi in italiano, inglese, francese e tedesco. Brossura originale in carta patinata e illustrata in bianco e nero. Fioriture sparse, altrimenti buono stato.

Seconda edizione aumentata.

Base d'asta