Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Ludovic Napoléon Lepic  (Parigi, 1839 - 1889) : Un intrigant.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 56

Ludovic Napoléon Lepic (Parigi, 1839 - 1889)

Un intrigant.

Acquaforte su carta vergellata. mm 270x205. Foglio: mm 390x280. Firmata in lastra in basso a sinistra.

Foglio con tracce d'suo e fioriture sparse. Nota di una precedente proprietà al margine inferiore. Buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €