Asta 45 - I / Arte antica, Orientalia e Cartografia [ASTA A TEMPO - PARTE I]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
Lotto 22

Arte cinese inizio XX secolo

Due stendardi dipinti con anatre e gru.

Pennello e acquerello a colori su tela applicata a carta di riso. Bastoni in legno con teste decorate per avvolgere il rotolo.  mm 1993x533.

Buona conservazione.

invenduto: 240 €