ASTA DI BENEFICENZA - a favore della LILT sezione Firenze

ven 26 MAGGIO 2023
Asta 43

ven 26 MAGGIO 2023
Asta a favore della LILT, Lega Italiana per la Lotta contro i Tumori

20 opere di Claudia Hendel e Licia Papini

Ore 18: Vernissage
Ore 18,30: Presentazione
Ore 19: Asta
0% di commissioni

SCARICA IL COMUNICATO STAMPA
Viewing: da mercoledì 17 a sabato 20 maggio ore 9-13 14-17:30 | lunedì 22 maggio ore 9-13 14-17:30
Lotto Autore Prezzo

1 / 20  di 20 LOTTI
Lotto 1

Claudia Hendel (Firenze, 1954)

Mare con brilli oro.

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 31x42. Firme, anno e titolo al verso del supporto. [..]
Base d'asta
Lotto 3

Creste d'acqua 2.

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 46,5x31. Firme, anno e titolo al  verso  del [..]
Base d'asta
Lotto 5

Onda rossa.

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 31x42. Firme, anno e titolo al  verso  del [..]
Base d'asta
Lotto 7

Pesci 2.

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 42x31. Firme, anno e titolo al  verso  del [..]
Base d'asta
Lotto 10

Riflesso (rosso) oro.

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 42x31,5. Firme, anno e titolo al  verso  del [..]
Base d'asta
Lotto 11

Scia (azzurro).

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 62,5x41,5. Firme, anno e titolo al  verso  [..]
Base d'asta
Lotto 12

Cielo fluido.

2007.
Fotografia con intervento pittorico a mano. cm 41x55,6. Firme, anno e titolo al  verso  del supporto. [..]
Base d'asta
Lotto 13

Fiocchi.

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 41,7x62,6. Firme, anno e titolo al  verso  [..]
Base d'asta
Lotto 14

Mare profondo 1.

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 55,7x42. Firme, anno e titolo al  verso  del [..]
Base d'asta
Lotto 8

Mare dorato 1.

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 56x42. Firme, anno e titolo al  verso  del [..]
Base d'asta
Lotto 9

Mare dorato 2.

2007.
Base d'asta
Lotto 6

Pesci 1.

2007.
Base d'asta
Lotto 4

Onda oro.

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 42x55,5. Firme, anno e titolo al  verso  del [..]
Base d'asta
Lotto 2

Creste d'acqua 1.

2007.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a forex. cm 62,5x42. Firme, anno e titolo al  verso  del [..]
Base d'asta
Lotto 15

Fluido.

2011.
Tecnica mista su carta fotografica applicata a dibond. cm 67x100. Firme e anno di esecuzione al  verso . [..]
Base d'asta
Lotto 16

Nel rosso.

2011.
Base d'asta
Lotto 17

Ninfee.

2011.
Base d'asta
Lotto 18

Nell'oro.

2011.
Base d'asta
Lotto 19

Luce.

2011.
Base d'asta
Lotto 20

Respiro argento.

2011.
Base d'asta
1 / 20  di 20 LOTTI