Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Fausto Zonaro  (Masi, 1854 - 1929, ) : La festa del Parsifal.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 474

Fausto Zonaro (Masi, 1854 - 1929, )

La festa del Parsifal.

1896.

Olio su tavoletta. cm 18x29,6. Firmato in basso a sinistra, controfirmato e datato al verso.

In cornice con qualche mancanza: cm 29x40. L'opera è in ottima conservazione.

Base d'asta