Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Franz Wacik  (Vienna, 1883 - 1938) : Senza titolo.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 472

Franz Wacik (Vienna, 1883 - 1938)

Senza titolo.

Inizio del XX secolo.

Acquerello su carta greve. mm 505x615. Firma a matita in basso a destra.

Poche tracce d'uso e tracce dei precedenti incollaggi al verso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta