Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Cesare Tiratelli  (Roma, 1864 - 1933) : Paesaggio montano.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 467

Cesare Tiratelli (Roma, 1864 - 1933)

Paesaggio montano.

Olio su tavola. cm 23x38,5. Firma in basso a sinistra e iscritto: "Roma".

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 35,5x49,4. La tavola è completamente applicata a supporto di legno. Buona conservazione.

Base d'asta