Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
Lotto 578

Guido Strazza (Santa Fiora, 1922)

Lotto composto di 2 incisioni.

1998-2002.

1) Archi. 1998. Puntasecca e rotella. mm 322x495. Foglio: mm 500x695. appella, 922. Firmata e datata a matita in basso a destra, tiratura a numeri romani in basso a sinistra. Timbro a secco de "Il Bulino, Roma" in basso a sinistra. Es. I/III. 2) Gesto e segno. 2002. Acquaforte, puntasecca, rotella e acquatinta. mm 497x290. Foglio: mm 695x500. appella, 1040. Firmata e datata a matita in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco de "Il Bulino, Roma" in basso a sinistra. Es. 1/20.

Esemplari marginosi e con impressioni perfette.

Base d'asta