Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Albrecht Schmidt  (Ulm, 1667 - Augsburg, 1744) : Natura morta con pesci.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 458

Albrecht Schmidt (Ulm, 1667 - Augsburg, 1744)

Natura morta con pesci.

Olio su cartone. cm 28,5x36,8. Firma in basso a destra. Iscritto il nome dell'artista al verso a matita.

In cornice dorata: cm 26,4x44,7. Qualche piccola caduta di colore e mancanze di supporto agli angoli. Buona conservazione.

Base d'asta