Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Anonimo della seconda metà del XIX secolo : Ritratto di giovane donna.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 378

Anonimo della seconda metà del XIX secolo

Ritratto di giovane donna.

Olio su tela. cm 54,5x44,5. Bel dipinto non firmato, stilisticamente avvicinabile alla ritrattistica di Carolus-Duran e di John Singer Sargent.

In vecchia cornice lignea intagliata. cm 80x70.

Base d'asta