Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Fausto Pratella  (Napoli, 1888 - 1946) : Marina.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 446

Fausto Pratella (Napoli, 1888 - 1946)

Marina.

Olio su cartone. cm 24,5x30. Firmato in basso a destra.

In bella cornice grigia con poche mancanze: cm 40,5x46,5. Ottima conservazione.

Base d'asta