Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Bruno Munari  (Milano, 1907 - 1998) : Negativo-Positivo (Grigio e Nero).  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 563

Bruno Munari (Milano, 1907 - 1998)

Negativo-Positivo (Grigio e Nero).

1983.

Serigrafia. mm 320x320. Foglio: mm 380x380. Firmata e datata a matita in basso al centro e tiratura a numeri romani in basso a sinistra. Es. II/III. Rara prova d'artista.

Ottima conservazione.

Base d'asta