Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Andrea MarkÚ  (Vienna, 1826 - Firenze, 1895) [attribuito a] : Paesaggio con ponte  [..]
Lotto 436

Andrea MarkÚ (Vienna, 1826 - Firenze, 1895) [attribuito a]

Paesaggio con ponte e torrione.

Olio su tela. cm 23,5x29,2. Al verso iscritto: "Andrea Markò" e relativa targhetta, con timbro di collezione.

In cornice con poche mancanze: cm 29,5x35. Buona conservazione.

Base d'asta