Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Antonio Marasco  (Nicastro, 1896 - Firenze, 1975) : Teresa.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 494

Antonio Marasco (Nicastro, 1896 - Firenze, 1975)

Teresa.

Acquerello e matita su carta. mm 195x127. Firmato in basso al centro e titolato in basso a destra. Foglio applicato a foglio di supporto.

Ottima conservazione.

Base d'asta