Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Béla Kadar  (Budapest, 1877 - 1956) : Untitled.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 429

Béla Kadar (Budapest, 1877 - 1956)

Untitled.

Olio su carta greve applicata a cartone. cm 48x33. Firmato in basso a destra.

Sporadiche cadute di colore e leggeri distaccamenti della carta dal supporto, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta