Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Guglielmo Janni  (Roma, 1892 - 1958) : Alla fontanina di Roma.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 427

Guglielmo Janni (Roma, 1892 - 1958)

Roma, Lazio

Alla fontanina di Roma.

Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a destra. Titolato e controfirmato al verso.

In cornice nera: cm 73x53.

Base d'asta