Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Fancesco Gioli  (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922) : Studio di nudo maschile.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 423

Fancesco Gioli (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922)

Studio di nudo maschile.

Olio e matita su tela. cm 44,5x37,5. Firma in basso a destra. Iscrizione in alto a sinistra.

In cornice nera e oro con piccolissime mancanze: cm 61x56. Una minuscola gora al margine inferiore ma ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 480,00