Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Antonio Fontanesi  (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882) : Canton Ticino.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 416

Antonio Fontanesi (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882)

Svizzera

Canton Ticino.

1879.

Matita su carta. mm 195x130. Firmato a matita in basso a destra, titolato sopra e datato in alto a sinistra.

Foglio completamente applicato a cartoncino di supporto, buona conservazione.

Base d'asta