Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Arturo Carmassi  (Lucca, 1925 - Fucecchio, 2015) : Bandpatabitte.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 514

Arturo Carmassi (Lucca, 1925 - Fucecchio, 2015)

Bandpatabitte.

Collage su tela. cm 59x43. Firmato, titolato e iscritto a pennarello nero al verso. Opera accompagnata da autentica su fotografia.

In cornice bianca: cm 75,5x59,5.

Base d'asta