Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Uberto Bonetti  (Viareggio, 1909 - 1993) : Littoria.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 484

Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993)

Littoria.

Seconda metà degli anni '30 del XX secolo.

Olio e collage su cartone. cm 50x72. Firmato in basso al centro. Opera accompagnata dal certificato di auteniticità su fotografia da parte di Adriana Bonetti; numero di archiviazione: 3A.

In elegante cornice di legno chiaro: cm 54,5x77. Ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 2.600,00