Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Bisturi [pseud. per Sieni Gianmarco]  (Firenze, 1995) : Phoenix.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 648

Bisturi [pseud. per Sieni Gianmarco] (Firenze, 1995)

Firenze, Toscana, Londra

Phoenix.

2023.

Incisione su pannello di plastica. cm 42,6x30,2. Datato in lastra in basso a destra, controfirmato e datato a pennarello blu al verso in basso a destra. Provenienza: artista stesso. Bisturi ha appena esposto alla Brick Lane Gallery di Londra, in data 1-12 marzo 2023.

Ottima conservazione.

Base d'asta