Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 MosŤ Bianchi  (Monza, 1840 - 1904) : La carrozza.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 393

MosŤ Bianchi (Monza, 1840 - 1904)

La carrozza.

Olio su cartone. cm 30,5x40,5. Firma in basso a destra. Provenienza: Casa d'Arte Guido Franchi Livorno, di cui è riportata l'etichetta al verso.

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 47x56,7.

Base d'asta